Алтайский Россельхоз закрыл 1950 попугаям путь в Россию

No Comments

Автомобиль с 1950 попугаями не пропустили в Россию сотрудники Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай. Как сообщили ИА REGNUM в ведомстве, автомобиль с птицами

Автомобиль с 1950 попугаями не пропустили в Россию сотрудники Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай. Как сообщили ИА REGNUM в ведомстве, автомобиль с птицами был задержан в многостороннем автомобильном пункте пропуска «Кулунда«.

Владельцем пернатых является житель Республики Казахстан. Он сам занимается воспроизводством поголовья попугаев и планировал реализовать птиц в Новосибирске.

Как пояснили в Россельхознадзоре, ввоз груза запрещен, поскольку выявлено нарушение Единых ветеринарных (ветеринарно-санитарных) требований, предъявляемых к товарам, подлежащим ветеринарному контролю (надзору) утвержденных решением Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010г. №137. Владелец птиц не включен в Реестр организаций и лиц таможенного союза, осуществляющих производство, переработку, транспортировку и хранение товаров, перемещаемых по территории Таможенного союза.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *