Власти Ленобласти: Из уезжающих в Санкт-Петербург жителей Ленобласти возвращается меньше трети

No Comments

Ежегодно в Санкт-Петербург из Ленинградской области на учебу и работу выезжают около 50 тысяч жителей, а возвращаются около 14 тысяч человек. Об этом рассказал сегодня, 2 марта, председатель

Ежегодно в Санкт-Петербург из Ленинградской области на учебу и работу выезжают около 50 тысяч жителей, а возвращаются около 14 тысяч человек. Об этом рассказал сегодня, 2 марта, председатель Комитета по труду и занятости населения Ленинградской области Александр Караванский на заседании комиссии по обеспечению устойчивого социально-экономического развития региона, передает корреспондент ИА REGNUM .

«Причины такой маятниковой миграции лежат в неудовлетворенности низкими зарплатами, а также в ряде случаев в отсутствии рабочих мест», — заявил Александр Караванский. По его словам, сегодня работников волнует не столько размер зарплаты, сколько добротный соцпакет. «К сожалению, пока социальная ответственность бизнеса Ленинградской области оставляет желать лучшего», — считает глава комитета.

Напомним, по данным правительства Ленинградской области , средняя зарплата по региону составляет 21,5 тысяч рублей. В январе 2011 года в Ленинградской области зафиксирована рекордно низкая безработица — всего 0,7% от экономически активного населения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *