ландшафтные фигуры

No Comments

Фигура топиарий ДраконВ последнее время все огромную известность набирают мастер-классы по задачам приготовления всевозможных изделий как для декорации внутреннего убранства здания, например и ландшафта дачного участка. И одними из самых прекрасных, и к что же дешевых, считаются топиарии. Это имеют все шансы быть как декоративные искусственного происхождения изделия, например и живы.

Собственно что это «дерево счастья»?

Деревом счастья нередко именуют необычные декоративные изделия в облике экзотического цветочного шара на высочайшей ножке. Эти изделия довольно напоминают живы топиарные статуи. Для такого, дабы устроить топиарий собственными руками, имеют все шансы понадобиться всевозможные как природные, например и декоративные материалы. Одними из самых любимых материалов для сотворения «дерева счастья» почти все пользуют живы и искусственного происхождения цветочки, прекрасные ракушки и камушки. Имеет возможность применяться еще цветная бумага, сухоцветы, а еще коктейльные зонты. Особенным спросом используют каркасы для топиарий. Из их возможно взрастить или же приготовить зеленоватые фигуры животных или же сказочных персонажей.

По собственным объемам они имеют все шансы быть наиболее различными, от маленьких маленьких композиций и до большущих комнатных растений. Это изделие имеет возможность работать не лишь только украшением в личном жилище, но и поработает великолепным презентом кому-либо. Возможно применить и ароматичные растения, которые длительное время станут заполнять здание чудными запахами.

Как устроить ландшафтную фигуру топиарий собственными руками?
В первую очередь, дабы сделать это декоративное изделие, как ландшафтные фигуры понадобится цветочный горшок и проволочный каркас. Его величина находится в зависимости о такого, каким обязан быть размер/диаметр предоставленного изделия. Дабы не расходовать время на изготовка горшка (его возможно устроить и самостоятельно), его возможно приобрести в цветочном магазине. Но он по собственному цвету обязан годиться под цветочную композицию.

Для каркаса кроны чем какого-либо другого применить округлый пенопласт или же же пластмассовый шар. В случае если применить пенопласт, то все цветочные композиции и декоративные растения возможно элементарно воткнуть в пенопласт. А в что случае, когда применить пластмассовый шар, то понадобится и клей, дабы наклеить все эти композиции.

В качестве ствола подойдет каждая палочка. Ключевое, дабы она смотрелась конечно, как аутентичный ствол растения. Ее возможно и не покрывать блестящей лентой или же красить. Но выбирать ее нужно этим образом, дабы она зашла как в горшок, например и в шар из пенопласта. В следствие этого, она обязана быть длинноватой.

В случае если крона выйти трудной, то для такого, дабы она не перевесила горшок, взамен земли или же песка чем какого-либо другого применить цемент. Его нужно размешать, вместить в горшок, и незамедлительно воткнуть ствол. В данном случае изделие станет больше стойким. Впоследствии высыхания цемента к нему возможно наклеить ракушки и камни. К шару возможно наклеить шишки, искусственного происхождения цветочки, фисташки, и все, собственно что даст этому топиарию красоту.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *